Чувашская республика: Успехи животноводов

Фильтры

Регион

Новости

Чувашская республика: Успехи животноводов

Животноводы СХПК «Никулинский» в последние годы упорно наращивают производство животноводческой продукции.

За 9 месяцев текущего года на МТФ сельхозкооператива произведено 709 т молока и 39,4 т мяса. Это хозяйство является самым крупным производителем молока в районе. Его надоено на 17 проц. больше прошлого года. По привесу КРС за год прирост здесь составил 1,5 проц. Больше никулинцев привеса получили лишь животноводы ООО «ОПХ «Простор» (74 т).

 Большой вклад в развитие отрасли кооператива внесли мастер машинного доения сельхозкооператива Маргарита Вениаминовна Иванова, надоившая от каждой фуражной коровы по 3005 кг молока и занявшая второе место по району в трудовом соревновании по производству продукции животноводства за летний пастбищный период, и телятница Манахова Галина Николаевна, обеспечившая по своей группе среднесуточные привесы по 795 г и занявшая третье место по району.

Коллектив МТФ СХПК «Никулинский» признан победителем в районном трудовом соревновании среди молочно-товарных ферм. Здесь получен наивысший надой молока от каждой фуражной коровы (2688 кг). Поголовье коров составило 200 голов. Валовый прирост производства мяса 101,5 проц. к уровню прошлого года. На ферме не допущено сокращения маточного поголовья, сокращен падеж скота. Во всем этом большая заслуга управляющего Алексея Петровича Дубровина.

Источник: gov.cap.ru

Также в разделе

Комментарии (0)