Чувашская республика: В Порецком из-за африканской чумы запретили продажу молока

Фильтры

Регион

Новости

Чувашская республика: В Порецком из-за африканской чумы запретили продажу молока

Запрет на торговлю будет снят не скоро

В Порецком районе, где на прошлой неделе был обнаружен вирус африканской чумы,продолжается работа по уничтожению поголовья свиней. В районе вслед за мясом запретили продажу молочной продукции. Подробности рассказали в администрации Порецкого района.

В связи с африканской чумой свиней в Порецком опустели мясные прилавки.

- Мясной рынок не работает. Также теперь не купишь и молочную продукцию, - говорит жительница Порецкого Ольга.

В Госветслужбе Порецкого района говорят, что запрет на торговлю продуктами живоноводства вступил в силу 18 августа.

- Запрещается продавать мясные и молочные продукты. Ограничение снимут через 30 дней, после того, как будут проведены все необходимые мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней, - рассказали в Госветслужбе района. 

В Нижегородской области, которая граничит с Чувашией, также массово режут свиней и вывозят мясо.

- Сейчас нахожусь в гостях у родителей в селе Сеченово. Здесь практически у каждого есть свиньи. Во вторник, 23 августа, селу будет присвоена определенная зона.  Если будет первая, все поголовье истребят.  Многие фермеры уже порезали скот на мясо. У моих родителей четыре свиньи.  Если не закроют дороги, я частично домой заберу, вывезу, - говорит жительница Нижегородской области Елена Мотина.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Между тем в Порецком районе продолжают уничтожать поголовье свиней. Полностью очистили карантинное село Напольное, а также  близлежащее Сыресинское  поселение.  Все поголовье и продукция сжигается в специальном месте. Продолжаются работы в селе Рындино. Приступили к отчуждению животных в Анастасовском, Октябрьском, Семеновском, Козловском сельских поселениях.

Источник: pg21.ru

Также в разделе

Комментарии (0)