Цены на молоко в Чувашии несколько снизились

Фильтры

Регион

Новости

Цены на молоко в Чувашии несколько снизились

Молочный потребительский рынок Чувашии в текущем году характеризуется относительной стабильностью и незначительными колебаниями уровня потребительских цен на молочную продукцию. Об этом заявил заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Александр Быченков на заседании Правительственной комиссии по вопросам АПК, проинформировали ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе Минсельхоза региона.

Со слов Александра Быченкова, на 9 апреля средние потребительские цены на молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности по сравнению с декабрем 2011 года снизились на 5,0%, на молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности - на 4,1% (и составили соответственно 30,9 рубля и 44,8 рубля за литр).

Среди регионов ПФО по уровню цен на молоко питьевое цельное пастеризованное и стерилизованное Чувашия занимает 10 место (в декабре 2011 года по пастеризованному молоку занимала 13 место, стерилизованному - 11).

По другим молочным продуктам Чувашия на конец марта т.г. занимает следующие места среди регионов ПФО: на сметану - 4 место (98,9 рублей); на кисломолочные продукты - 5 место (35,02 рубля); на творог нежирный - 10 место (148,13 рубля).

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)