В Чувашии завершается строительство завода по переработке молока мощностью 200 тонн в сутки

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашии завершается строительство завода по переработке молока мощностью 200 тонн в сутки

В Ядринском районе Чувашии реализуется новый инвестиционный проект - завершается строительство завода по переработке молока с использованием передовых технологий в соответствии с международными стандартами переработки сырого молока мощностью 200 тонн в сутки.

Строительство завода в районе началось в августе 2011 года. На сегодняшний день общая готовность завода к запуску составляет 95%.

Как сообщил заместитель директора по строительству Сергей Токсубаев, в настоящее время на заводе идут пуско-наладочные работы, оборудование, начиная от приемки кончая фасовкой, полностью смонтировано.

"В настоящее время ОАО "Ядринмолоко" производит более 56 тонн готовой продукции в сутки. В ассортименте выпускаемой продукции - 43 наименования. Доля производимой кисломолочной продукции на рынке республики в 2012 году составила 27,6%. Продукция реализуется как на территории Чувашской Республики, так и в Москве, Нижнем Новгороде, Владимирской области, Республике Марий Эл", - уточнили ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)