В Ядринском районе Чувашии открылся новый завод по переработке молока

Фильтры

Регион

Новости

В Ядринском районе Чувашии открылся новый завод по переработке молока

15 июня Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин посетил Ядринский район, где принял участие в открытии нового завода по переработке молока ОАО "Ядринмолоко", а также в празднике песни, труда и спорта "Акатуй", сообщает пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики.

Новый завод по переработке молока ОАО "Ядринмолоко" на начальном этапе в сутки будет выпускать 200 тонн молочной продукции. Планируемый ассортимент – молоко, масло, творог, йогурты, творожная масса. С вводом в эксплуатацию нового завода в районе появится 200 новых рабочих мест.

Передавая ядринцам поздравление Главы Чувашии, находящегося в командировке в Москве, Иван Моторин отметил значимость и важность для всей республики появления уникального современного производственного комплекса. Он поблагодарил всех, кто был задействован в строительстве завода: инвесторов, строителей, банкиров, страховые компании. "Все они достойно сработали, и сегодня мы видим результат – производство с новейшим оборудованием от ведущих мировых компаний", - подчеркнул Председатель Правительства.

Сегодня производственные мощности молокоперерабатывающих предприятий республики позволяют перерабатывать до 1003 тонн молока в сутки. Ввод нового высокотехнологичного завода в Ядрине позволит увеличить производственные мощности по переработке молока еще на 200 тонн в сутки или на 20%, а новое высокотехнологичное оборудование позволит расширить ассортимент и повысить качество выпускаемой продукции.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)